Плагины моего сайта

Как и обещал, расскажу о тех плагинах, которые есть на моем сайте.

Advanced Spoiler

Добавляет возможность использовать на страницах сайта [iwrtooltip title=”В языках программирования HTML, Javascript и т.п. спойлером называют скрывающийся (или показывающийся) объект (текст, картинка и т.д.).”]спойлер[/iwrtooltip]. Пример такой записи. Перепробывал штук 5 плагинов, этот оказался для меня самым удобным.

Akismet

Классика. Отслеживает спам-комментарии, удаляет их. Лучшая антиспам база. Недостаок: нельзя просмотреть комментарии, которые плагин пометил как спам.

Blogger Importer

Позволяет импортировать записи из сервиса Blogger. Мне он необходим, поскольку веду параллельный блог.

CheckBot

Добавляет [iwrtooltip title=”компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером.”] капчу [/iwrtooltip]к форме комментария. Я взял самый простой вариант – выбрать из трех картинок одну. Позволяет отсеить довольно много спама.

FeedBurner FeedSmith

Позволяет создать [iwrtooltip title=”Фид – это сводка интернет-контента, которая регулярно обновляется и содержит ссылки на полные версии данного содержания.”]фид [/iwrtooltip]к сайту.

Google Analyticator

Позволяет отслеживать статистику сайта с помощью соответствующего сервиса.

Google Doc Embedder

Добавляет возможность использования Google Docs Viewer для отображения содержимого документов MS Office, PDF, TIFF и еще каких-то других. Пример использования данного плагина.

Hyper Cache

Плагин, который должен развивать работу с [iwrtooltip title=”промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью.”]кэшем. [/iwrtooltip]

Inline Posts

Добавляет возможность вставлять содержимое одних записей в другие. Или же в страницы. Планировал использовать для формирования страниц содержания, но так и не пригодилось.

iWR Tooltip

Всплывающие подсказки. Впервые появились именно в этом посте. [iwrtooltip title=”Текст всплывающей подсказки. Может быть многострочным.”]Выглядит так. [/iwrtooltip] Главный недостаток – текст, на который надо наводить, оформляется в виде ссылки, ведущей на эту же страницу. Можно по ошибке кликнуть, что приведет к перезагрузке страницы.

Lightbox Gallery

Вообще, существует множество фотогаллерей для WordPress. Мне требовалась такая, чтобы была возможность создания фотоальбомов. Основной недостаток данной галереи – нет возможности вставить в страницу альбом с возможностью ручного переключения между фотографиями и открытия отдельной. В дальнейшем, планирую ее заменить на что-нибудь более удобное. Пример использования.

mb.miniAudioPlayer

Позволяет добавлять на страницы аудиозаписи в формате mp3. Недостаток: не отображается в браузере Opera. Пример использования.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.