Почему WordPress?

Начиная создавать сайт, в первую очередь возникает вопрос, с помощью чего его создавать?

До этого сайта, особо опыта у меня не было. Первый вопрос был такой: использовать HTML, CMS или какой-нибудь онлайн сервис, конструктор и т.п. Тот же самый Blogger – довольно таки неплохая система сейчас.

Из всего этого я выбрал CMS. HTML – слишком долгий путь. Да и проблем с наполнением потом будет много. Онлайн сервисы – вроде бы, просто, но по возможностям очень сильно уступают CMS.

Дальше возникает вопрос – какую именно CMS выбрать? Joomla, Drupal, WordPress – все позволяют делать качественные и красивые сайты с легким наполнением. Тут я уже не выбирал, а просто выбрал наугад. Все системы были мне одинаково абсолютно незнакомы.

До этого у меня уже был сайт на народе, созданный местным конструктором. Доступ к народу по ftp имеется. Естественно, первым делом я попытался залить туда WP (wordpress). Как ни странно, система не заработала. Как оказалось, для функционирования WP необходимо на сервере иметь БД MySQL. Да и вообще, к хостингу предъявляются довольно серьезные требования. Поэтому пришлось искать хостинг, удовлетворяющий этим критериям. Подошел ayola.ru. Домен дали бесплатно, но 3 уровня. Сейчас хочу перебраться на домен второго уровня.

 

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.