Что такое программа “Шаг в будущее”?

Программа “Шаг в будущее” – это авторитетное общенациональное движение научной молодежи, ученых, учителей и специалистов, стремящихся совместно выстроить инновационное будущее своей страны.

Цель программы “Шаг в будущее” – воспитание особо перспективных молодых лю-дей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии.

Программа “Шаг в будущее” – это место социального роста тех молодых людей, которые ищут себя в профессиях, работающих со знаниями, – в инженерной, естественнонаучной и социогуманитарной сферах. Программа “Шаг в будущее” не занимается учебно-проектной деятельностью общеобразовательного типа.

Главное отличие программы “Шаг в будущее” от аналогичных проектов в России – осуществление многолетней и постоянной работы по научной и инженерной подготовке молодежи, а не просто презентация ее достижений.

На Всемирном саммите по инновационному образованию (Доха, Катар, 2011) в качестве двух главных инновационных проектов России были признаны программа “Шаг в будущее” и Центр “Сколково”.

Ссылка на официальный сайт.

Ученики нашей школы неоднократно становились участниками, призерами и дипломантами данной программы. В том числе, и мои ученики тоже. Работы, написанные под моим научным руководством, будут выложены в этом разделе.

 

 

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.